lørdag 16. mars 2019

В действии ради других

В течение последних десяти недель в центре моего внимания был призыв ‘Будьте готовы’, взятый из первой части ‘Призыва к миссии’ Генерала Брайана Педл (1). Сегодня я перехожу к призыву ‘Включайтесь в дело’ (2)

Привожу несколько цитат, имеющих отношение к этой теме: 


“А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал…”
Исайя 43:10a

“Итак, ступайте и сделайте все народы Моими учениками…” говорит Иисус
От Матфея 28:19a

“Мы не можем не говорить о том, что видели и слышали!” говорит Пётр
Деяния 4:20

И Дух и невеста Его говорят: „Приди!". И пусть тот, кто услышит, скажет: „Приди!" говорит Иоанн
Откровение 22:17a

“Я беру на себя смелость доказать, что христианство, по сути своей – социальная религия; и превращение её в религию отшельников приведёт к её разрушению.” говорит Джон Уэсли (3)

«Другие!» говорит Уильям Бут – и этим всё сказано.

‘Манна’ на сегодня:

Спасён, чтобы Спасать и Спасён, чтобы Служить
---------------------------------
(1) Призыв к миссии - СЕЙЧАС

(2) ПРИЗЫВ К СЛУЖЕНИЮ: Служение другим должно быть приоритетом нашей миссии. Мы должны ценить наших офицеров, местных офицеров, солдат, сочувствующих и юных солдат, осознавая также то, что многочисленные служащие и добровольцы Армии Спасения играют ключевую роль в выполнении наших задач.

ПРИЗЫВ К ПОКЛОНЕНИЮ: Мы должны праздновать искупляющую любовь Бога через наше поклонение и поиск культурно значимых путей объединения в прославлении и благодарении, призывая присоединиться к этому и тепло приветствуя других людей.

ПРИЗЫВ К УВЕРЕННОСТИ В ЕВАНГЕЛИИ: В то время как мы несём радостную весть евангелия, мы должны осознавать его силу спасения и преображения. Через силу Святого Духа люди могут освободиться от всего, что мешает им реализовать свой Богом данный потенциал.

(3) В ‘Не святость, а социальная Святость’ в “О Нагорной проповеди нашего Господа” IV – Проповедь XIX – i “Избранные проповеди Уэсли” том I – Издание Фрэнсис Асбери – Грэнд Рэпидз – 1955 с. 382

* На фото обложка книги Гарольда Хилла – настоящим рекомендуется.

Ingen kommentarer: