lørdag 12. januar 2019

Знаете ли вы, что такое молитва?

Возможно, кто-то из вас подумает: 
“Разве не все знают, что такое молитва?”

Если вы спросите, знаю ли я, что такое молитва, я отвечу: “Да, немного”. Объясню свой ответ тем, что молитва – тема весьма обширная. Мне ещё предстоит многое узнать о молитве и размышлении посредством моей жизни рядом с Иисусом; помимо этого, я почерпываю знания у других верующих из целого ряда деноминаций.

Для меня путь молитвы был долгим путём исследования, и он ещё не окончен. Когда Иисус шёл вместе с учениками в Иерусалим, ученики столкнулись с ситуацией, с которой они не сумели справиться. Поэтому когда они спросили “Почему мы не могли?” – Иисус ответил:

“…сей же род изгоняется только молитвою …”
От Матфея 17:21
Так Иисус объяснил Своим ученикам, почему они ‘не могли изгнать’ беса. Ранее в своём служении ученики находились с Иисусом, в то время как он молился. После этого один из них сказал: “Господи, научи нас молиться, как Иоанн научил своих учеников.” (1)

Иисус в ответ дал им молитву Отче Наш. Я поделился своими размышлениями относительно трёх элементов этой молитвы в своих записях в период Адвента, и позже я ещё вернусь к ней. Однако, научив Своих учеников молитве Отче Наш, Иисус добавил:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
От Луки 11:9-10
Пожалуйста, вспоминайте эти стихи на этой неделе. Я вернусь к ним на слудующей неделе.

‘Манна’ на сегодня:

Я всегда могу узнать что-то новое о молитве
-----------------------
(1) От Луки 11:1

* Я уверен, что мы должны быть открыты для того, что Бог хочет сделать с нами и через нас. Это призыв к молитве, призыв к святости и призыв к “боеготовности” прямо сейчас. В этом призыве есть срочность, которую нельзя игнорировать. Мужчины, женщины и дети нуждаются в Иисусе.

Ingen kommentarer: