lørdag 2. februar 2019

Повлияла ли Мария на Божие ‘СЕЙЧАС’?

Я задаю этот вопрос в контексте призыва быть ‘готовым к бою’ СЕЙЧАС (1). Несомненно, Марии была отведена важная роль – родить Божьего Сына. Своей готовностью к этому она сделала существенный вклад в Божие СЕЙЧАС. Сегодня, однако, я уделю внимание её роли в первом чуде, которое сотворил Иисус.

Это произошло во время свадьбы в городе Кана. Когда Мария узнала о том, что хозяин дома оказался в неловком положении в связи с тем, что у него закончилось вино в разгар пиршества, она сообщила об этом сыну. Иисус довольно резко отреагировал на её слова:

Иисус ответил ей: “О женщина, почему ты Мне это говоришь? Моё время ещё не настало.”
От Иоанна 2:4
Слова Иисуса “Моё время ещё не настало” говорят мне о том, что Он всё ещё пребывал в ожидании ‘СЕЙЧАС’ Его Отца. Итак, что заставило Иисуса передумать?

Я думаю, что это сделала Мария – не пытаясь ещё раз обратить внимание Иисуса на проблему, но сказав слугам: “Что скажет Он вам, то сделайте.”

Мария не видела ни одного чуда, совершенного Иисусом, но она хранила в своём сердце всё то, что было сказано Нём. Она верила в Него, и это прявлялось как в её действиях, так и в её словах. Такая вера трогает сердце сына. Подобно тому как Мария, веря, дала физическое рождение Иисусу, её вера и любовь дали рождение миссии, которую Он пришёл выполнить.

Я убеждён, что вера и любовь всё-ещё трогают сердце Сына.

‘Манна’ на сегодня:

Вера и любовь могут сделать ‘СЕЙЧАС’ подходящим моментом для Бога.
В последующих записях я ещё продолжу размышлять о том, как мы можем повлиять на Божие ‘СЕЙЧАС’. (2)
------------------------------
(1) См. Знаете ли вы, что такое молитва?
(2) См. “Время настало”

Ingen kommentarer: