lørdag 2. mars 2019

Повлияла ли забота на Божие ‘Сейчас’?

В бытность мою кадетом Сессии Победителей 1974-76 гг. в Лондоне, кампания под лозунгом “Ради Бога, проявляйте ЗАБОТУ” всё ещё играла важную роль в формировании имиджа Армии Спасения. В 2019 году, почти 45 лет спустя, Армия Спасения в Румынии отмечает 20-летие служения в этой стране. Для определения сути нашей миссии они выбрали девиз “Любовь и Забота”.

Я уверен в том, что любовь и забота влияют на Божие ‘Сейчас’, и я нахожу библейскую поддержку этому, вновь обратившись к Евангелию от Иоанна.

Пять человек, которые беззаветно любили Иисуса, были рядом с Ним в Его самый трудный час. Среди этих пяти были Мария и Иоанн. Эта маленькая группа следовала за Иисусом до самого подножия креста. Увидев их там, Иисус наверняка переживал за всех пятерых так же, как Он переживает за всё человечество. Однако, проходя последнее испытание Своей жизни, Он явил Собой пример того, что есть забота, когда Он, обратившись к матери и Иоанну, попросил их заботиться друг о друге, как мать и сын.

Я убеждён, что принятие и проявление заботы повлияли на самое решающее Божие ‘Сейчас’ во всей вечности = восклицание Иисуса:

“Свершилось!”
От Иоанна 19:30
В норвежском языке есть одно слово, означающее ‘свершилось’, которое переводится как “доведено до полного завершения” или “выполнено”. Взаимная любовь и забота помогли выполнить миссию. Жизнь невозможна без любви и заботы. Я не могу быть заботливым,если я не способен принять заботу, и я не могу любить, если я не способен принять любовь. Когда мы проявляем любовь и заботу, мы видим исполнение Божьего ‘Сейчас’ и приближаем выполнение всей миссии.

‘Манна’ на сегодя:

Ради Бога, проявляйте заботу!

Ingen kommentarer: