lørdag 7. april 2018

Жить жизнью Воскресения

Поскольку многие из нас всё ещё пребывают в пасхальном настроении, я хочу задать вопрос:
“Вы когда-либо задумывались о роли Святого Духа в Воскресении Иисуса Христа?”
Если бы я задал этот вопрос во время библейских занятий, я уверен, что многие ответили бы “Да!” – и если вы регулярно читаете этот блог, то вы знаете, что Дух – это даритель жизни. В истории сотворения мира говорится о том, что дыхание Бога привело Адама к жизни (1), и если вы посещаете Армию Спасения, то вы скорее всего заявили о вашей вере в возрождение Святым Духом (2).

Павел много молился о ефесянах, и в одной из своих молитв он просит: чтобы вы познали:
“…как ни с чем не сравнима сила Его для нас, верующих, великая сила Его, которую Он воплотил во Христе, когда воскресил Его из мёртвых…”
Ефесянам 1:19-20
Иисус ясно дал понять, что этой силой был Святой Дух (3). Поэтому, когда я завтра буду приветствовать людей словами: “Христос воскрес!”, я также верю в таинство, что сила воскресившая Его из мёртвых, предназначена и для меня. Следовательно, осознание того факта, что я, как верующий, живу жизнью Воскресения, даже пока я здесь, на земле, приобретает жизненно важное значение в процессе раскрытия даров Духа.

‘Манна’ на сегодня:
Жить жизнью Воскресения, значит передавать силу Святого Духа
----------------------------
(1) Бытие 2:7
(2) “Мы верим, что покаяние перед Богом, вера в Господа нашего Иисуса Христа и возрождение Святым Духом необходимы для спасения” седьмая доктрина Армии Спасения.
(3) Деяния 1:8

Ingen kommentarer: