lørdag 24. mars 2018

Как раскрывать дары Духа?

Когда я в 16 лет получил крещение Святым Духом, я хотел поделиться этим благословением со всем миром. Таким образом, я обратился к Господу: “Если ты хочешь, чтобы я рассказал об этом Армии, дай мне возможность сделать это на территориальном конгрессе следующим летом!” 

– я никому не сказал об этом договоре, и хотя я принимал участие во многих конгрессах с тех пор, как мне исполнилось 16, меня только однажды попросили дать свидетельство. Это произошло ‘следующим летом’. В 1973 г. я стоял в просторном спортивном зале, свидетельствуя перед большим собранием людей о том, что я получил, и что это доступно всем верующим. “Он уже дал нам это. Однако, дар должен быть раскрыт!” То, о чём я говорил 45 лет назад, актуально и сегодня.

Если вы приняли тот факт, что дар помечен вашим именем, вы уже подошли к тому, чтобы начать разворачивать этот дар, раскрыть его. В тот день, когда я отдал свою жизнь Иисусу, полный решимости, что это обязательство на всю жизнь, я был твёрдо уверен в одном:

“Давайте, и вам будет дано; мерой полной, так что даже будет пересыпаться через край, вам будет отсыпано, ибо какой мерой отмерите, такой же отмерится и вам.”
От Луки 6:38
Для меня это было просто и понятно. Если я отдаю свою жизнь Иисусу, то Он отдаёт свою жизнь мне. Если я отдаю Ему свои дары, то Он отдаёт свои мне. Если я прощаю, то и Он прощает, и т.д. (1).

Оставалось только встать на путь изучения и познания. Я читал о том, как другие люди получили дар Духа, и я понял, что это были самые обычные люди, такие же, как я. Это соответствовало библейскому описанию первых учеников как весьма заурядных, земных людей, сформировавших первую группу верующих, как следует из Деяний святых Апостолов и посланий Павла.

Согласившись с тем, что это для меня, далее необходимо рассматривать это как неотъемлемую часть моей новой жизни во Христе. Вот простой пример: если я во Христе, и Он во мне, это означает, что когда я молюсь за других и полагаю на них руки, мои руки становятся руками Христа. Это новый способ мыслить; это часть раскрытия духовного дара.

‘Манна’ на сегодня:

Хождение в Духе – это непрерывный путь изучения и познания.
---------------------------
(1) Отче наш (молитва Господня) – От Матфея 6:12

Ingen kommentarer: