lørdag 3. februar 2018

Новые грани моей идентичности

На прошлой неделе я написал, что в День Пятидесятницы верующие получили новую идентичность. Я не ухожу от этого утверждения, но выражаясь точнее, я убежден, что они были воссозданы по первоначальному образу Бога, подобно тому как были сотворены Адам и Ева, чей первенец был рожден ‘по образу Адама’ после грехопадения (1).

В истории о том, что произошло в связи с ‘третьим движением’, мы читаем, что после того как внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились:

«явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.»
Деяния 2:3
В этой истории огонь легко оказывается в центре нашего внимания, и я верю, что огонь имеет важное значение. Однако, в том что касается идентичности, я считаю, что язык, как инструмент общения, играет не менее важную роль. Я не имею ввиду ‘физическое’ говорение на языках (2), но уникальный язык любви, который объединяет верующих, преодолевая языковые барьеры и географические границы.

Если этот язык станет частью моей идентичности во Христе, движение никогда не остановится, потому что любовь заставляет меня двигаться вперёд. Этот ‘драйв’ – не обязанность, а ответная реакция с моей стороны. Я люблю, потому что я любим ещё большей любовью – самим Богом (3). Павел формулирует это так:

«Ведь любовь Христа заставляет нас...»
2-е Кор. 5:14 (Современный Русский Перевод - 2015)
‘Манна’ на сегодня:
Когда любовь сильна, я побуждаем к ответному движению!
------------------------------------------
(1) Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Бытие 5:3
(2) Говорение на языках, т.е. на каком-либо существующем или ангельском языке, может произойти, как следствие; однако, это не является самоцелью. Лично я часто говорю на языках, пребывая в молитве. Это мой дух общается с Божьим Духом в любви.
(3) Бог есть любовь. 1-е Иоанна 4:8б

Ingen kommentarer: