lørdag 26. januar 2019

‘Умение ждать’ – важная стратегия

‘Боеготовность’*, отчасти, означает готовность ответить на призыв Духа. Иисус начал проповедовать о Святом Духе на самой ранней стадии обучения апостолов. Иисус сказал прямо, что Святой Дух - это лучший подарок, который Его Отец может дать:
“Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.”
От Луки 11:13
Когда я испытал реальную силу Святого Духа в своей жизни в 1972м году, этот стих стал одним из моих любимых. Когда я, несколько лет спустя, стал отцом и хотел, чтобы у моих детей было всё самое лучшее, этот стих приобрёл ещё более глубокий смысл. Суть в том, что Бог никогда не вторгается в личное пространство Своих детей. Мы должны попросить Его дать нам Святого Духа, как Иисус учил Своих учеников. Поэтому, может показаться странным, что Он, незадолго до Своего вознесения на небо, сказал:
Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня.”
Деяния 1:4
Однако, это странно только если рассматривать ‘умение ждать’ как стратегию бездействия. На мой взгляд, ничто так не кипит энергией, как дети, ожидающие возможности развернуть рождественские подарки. Ожидание в Библии, по значению, ближе к надежде, просто потому, что я жду, чтобы что-то сбылось в моей жизни. В повествовании об Иоанне-Крестителе Лука написал, что “народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он” – От Луки 3:15.

Бог предоставил мне самому решать, принимать ли мне Святого Духа. Стратегия заключается в том, чтобы молиться и быть ‘в ожидании’– в конце концов, Бог сделал то, что от Него зависело: Он излил Святого Духа.

‘Манна’ на сегодня:
Я живу в ожидании того, что Святой Дух будет говорить и руководить - сейчас!
----------------------------------
* Призыв Генерала Педл
Я уверен, что мы должны быть открыты для того, что Бог хочет сделать с нами и через нас. Это призыв к молитве, призыв к святости и призыв к “боеготовности” прямо сейчас. В этом призыве есть срочность, которую нельзя игнорировать. Мужчины, женщины и дети нуждаются в Иисусе.

Ingen kommentarer: