lørdag 27. januar 2018

Кто я?

На рождество я получил в подарок очень хорошую книгу. Автор родом из Швеции, и он пишет глубокие книги о христианстве. Уже много лет он выступает с проповедями на конференциях для людей всех возрастов. Он пишет, что много лет молился за людей. Однако, когда он, вот уже десять лет, задает желающим помолиться вопрос о том, почему они нуждаются в молитве, всё чаще они отвечают: 
Потому что я не знаю, кто я!
Одним из последствий третьего движения – сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы, было то, что верующие получили новую идентчность. Внезапно, они осознали тот факт, что им было дано не только спасение во Христе, но также и Дух Христа, который теперь пребывал в них. Верующие стали частью Тела Христа. Хлеб, сшедший с небес, больше не был в единственном числе. В День Пятидесятницы этот хлеб был преломлен сначала на 120 частей, а через несколько часов еще на 3000.

Павел красиво описывает это следующим образом:

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих.
1-е Кор. 12:12-14
Когда мы осознаем эту часть нашей идентичности, преломление хлеба с небес в нашем мире продолжится, по мере того как мы будем распространять Его идентичность, как живое причастие, по всему миру в 2018 году. Двигаясь таким образом, мы будем способствовать сохранению Божьего импульса, Божьего движения. Но есть и другие составляющие нашей идентичности, которые будут держать нас в движении – об этом вы можете прочитать в следующем блоге.

‘Манна’ на сегодя:

Я двигаюсь как преломленный хлеб Христа
-----------------------------------------------

Ingen kommentarer: