lørdag 20. januar 2018

Революционое третье движение!

Две недели назад я написал о Боге как о ‘первом движителе’, затем последовал блог на тему о том, как Бог, став человеком, задал своему творению новое движение. Он даже повелел своим последователям “идти и научить все народы”.

Однако, даже после трех лет интенсивного обучения под руководством Мастера, ученики не сразу были готовы выполнить задачу. Сначала они должны были сделать то, о чем попросил их Иисус:

“Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.”
Деяния 1:4-5
После смерти и воскресения Иисуса ученики собирались в местах, где они могли находиться за закрытыми дверями, потому что они опасались иудеев. Они придерживались той же стратегии, возвращаясь в Иерусалим после вознесения Иисуса. Однако после того как было совершено третье движение, это было подобно революции. Когда Святой Дух сошел на учеников, ничто не могло остановить их свидетельствование обо всём увиденном и пережитом.(1)
  • Первым было передвижение Бога Отца вместе с людьми.
  • Вторым было движение Бога Сына среди людей.
  • Третьим стало движение Бога Духа Святого внутри и через людей. 
Третье движение жизненно важно для понимания себя как христианина. Оно определяет мою приверженность вере и меня как приверженца веры. Господь продолжает двигаться во мне и Дух Святой внутри меня и через меня, чтобы я, как часть тела Христова, мог двигаться среди людей в 2018 году. Третье движение – это продолжение второго движения Бога, делающее Его присутствие физически ощутимым во всем мире.

‘Манна’ на сегодня:

Где есть ученик, там Бог!
-----------------------------------------------
(1) Деяния 4:20

Ingen kommentarer: