fredag 1. juni 2018

Пророческий бутерброд

Шесть лет назад Святой Дух привлек мое внимание к образу «пророческого бутерброда»
Я убежден, что Бог в течение ряда лет обращался к Сваей Церкви в целом, но некоторые послания, кажется, касались именно миссии Армии Спасения. Позже ряд этих видений сложился так, что это не может быть простым совпадением, что наполняет меня необычным чувством воодушевления и срочности - мы либо съедим это, либо умрем! 
Общий фактор в этом «бутерброде» привязка к пророческим посланиям в Книге пророка Исаии. 

НИЖНЯЯ «ХЛЕБНАЯ КОРОЧКА» 
В июне 2003-го Ларс, один мой хороший друг, завершил свой 40-дневный пост, и как обычно утром во вторник мы вместе находились на молитвенном общении среди ходатаев, моляшихся за наш город. Я была собрался уходить на работу, которая обычно начиналась в девять утра, но Ларс приостано-вил поклонение и сказал: 
«Юстейн, не уходи! Мне нужно кое-что тебе сказать»
Я остался и выслушал то, что Бог проговорил ему в эти 40 дней в «пустыне»: 
«Я думаю, что у Бога есть особое слова к нам и нашему времени, и оно находится в Исаии 54:1-4*» , - и затем он поделился тем, что Бог открыл ему. Я знал, что это слово была пророческим, и для меня это был момент подготовки. 

Несколько дней спустя я стоял на сцене в спортзале, переводя для комиссара Израэля Гейтера. Это было солдатское собрание на нашем территориальном конгрессе. В своей проповеди Гейтер сказал, что попросил Бога дать ему особое слово для нашей церкви, и оно пришло - Исаия 54:1-4*. Я ощутил, как, переводя эти слова, Дух Святой сильно касается меня. Комиссар продолжил изучение этих стихов, а я понимал, что через него говорил Бог, когда он сосредоточился на не-обходимости «дать рождение» еще большему количеству детей, мыс-лить мире, оживить опустошенные места и не стесняться. 
Нижний слой «бутерброда» - ухватиться за обетование и возможности, содержащиеся в этих словах! 

ВЕРХНЯЯ «ХЛЕБНАЯ КОРОЧКА» 
Я верю, что эта повторное открытие пророческого ДНК Армии Спасения. Уильям Бут назвал 58 глгхву Исаии уставом Армии Спасения. Это пророчество является живым выражением целостной миссии. Когда я в ноябре 1999 года Был на солдатском собрании и слушал, как генерал Гованс излагает нашу миссию, у меня было такое чувство, что я слушаю пророческое утверждение нашего «устава». Я никогда не претендовал на та, что все знаю, но еще подростком начал задумываться о разделении нашей миссии на «полевую» и «социальную:» работу. Все наши служения должны быть укоренены в местном корпусе, учитывая всю полноту миссии. Если это не так, то мечта о целостной миссии очень долго будет ждать своего воплощения. 

Верхний слой бутерброда по-вторное открытие ДНК Армии Спасения = «сведение» нашей миссии «воедино» - целостной в организации, но что важнее - целостной в каждом отдельном солдате. 

«НАЧИНКА» 
Хлебные корочки можно съесть и отдельно, но намного вкуснее, если есть питательная начинка, - а в пророческом «бутерброде» начинка крайне важна. К моей большой радости я замечаю оживление молитвенного движения в нашей церкви. Наша организация может выжить без молитвы, но никак не наша миссии. Когда в 2012 году я слушал, как полковник Джанет Манн делится своим видением: «... дом Мой назовется домом молитвы для всех народов» (Исаия 56:7), - я вновь ощутил, что являюсь частью пророческого движения, и я представил это в виде бутерброда. В ряду пророчеств Исаии призыв к молит-ве находится прямо посередине. Я просто отношу этот образ к «божественной диковине» - легче запоминается, если представить себе это. И нам нужно ободрение, чтобы «съесть» это пророческое слово. Я знаю, что это крайне важно, да, это дело жизни или смерти, и молитва здесь - ключевой момент. 

К ЧЕМУ ЭТА МЕТАФОРА? 
Несколько пророков в Библии «съели» слово. Иоанн возвестил, что Слово стало плотью; и Сам Иисус говорил о Себе как о хлеве с небес - хлебе жизни. Это вызвало много недопонимания, и многие с отвращением отвернулись от Него. Они не могли ухватить духовного значения Его учения: 
То, что мы едим, становится частью нашего тела, становится нами! 
Больше, чем когда-либо в нашей истории, нам нужно «есть», чтобы найти свою идентичность во Христе и идентичность нашей миссии. Когда мы знаем, кто мы и зачем мы здесь, Божье Царство придет в Восточную Европу и Россию! 

Вестник спасения выпуск №3 2018 год . стр. 4-5
.................................................................
* КНИГА ПРОРОКА ИСАИИ 54:1-4 
«Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь. 
Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее вереи твои и утверди калья твои; ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города. Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоегож». 

Ingen kommentarer: